-
29 июля 2014
Меры приняты (внешняя проверка годовой бюджетной отчетности за 2013 год Департамента по культуре и туризму Томской области)
На это представление получен ответ за подписью директора Л. Гребневой, которая информирует палату, что предусмотренные контрактом работы по противопожарной обработке стропильной системы крыши и утепление её перекрытий минераловатными плитами выполнены; стоимость невыполненных работ по устройству бетонной армированной стяжки составляет 155 491 рубль. Прокуратурой Советского района г. Томска направлены в УФАС по Томской области постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях в отношении директора ОГКУ ЦДНИ ТО Гребневой Л.А., предусмотренных частью 5 статьи 7.32 Кодекса РФ об административных нарушениях, предусматривающую ответственность должностного лица в размере двукратного размера дополнительно израсходованных средств и частью 4 статьи 7.32, предусматривающую ответственность в виде административного штрафа в размере двадцати тысяч рублей.
«По результатам рассмотрения представления на виновных должностных лиц ОГКУ ЦДНИ ТО, ответственных за соблюдение норм Федерального закона № 94-ФЗ, наложены дисциплинарные взыскания, - сообщает Л. Гребнева. - Указанные нарушения были совершены впервые, будут учтены в дальнейшей работе по исполнению Федерального закона № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и впредь допускаться не будут».