Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт


Magna et veritas, et praevalebit (лат.) –
Нет ничего превыше истины, и она восторжествует

phone.jpg
                       

                 

                  

Муниципальный контроль Томской области

Информация о Контрольно-счетных органах муниципальных образований Томской области

Образовательная платформа КСО Томской области


Контрольно-счетная палата в социальных сетях и мессенджере

     

Татьяна Голикова: Госпрограммы не соответствуют показателям, которые содержатся в стратегических документах Правительства РФ

  • 17 октября 2013

    Татьяна Голикова: Госпрограммы не соответствуют показателям, которые содержатся в стратегических документах Правительства РФ

    Счетная Палата РФ отправила в Государственную думу РФ заключение на проект бюджета. «В сопроводительных материалах, которые на сегодняшний день представлены в составе проекта бюджета, мы не обнаружили пояснений по поводу 400 миллиардов рублей доходов бюджета - это 3 процента доходной части», - обратила внимание депутатов Председатель Счетной Палаты РФ.

    Как сообщила Татьяна Голикова, когда профильные комитеты Государственной Думы РФ рассматривают бюджет и дают свое заключение в Комитет по бюджету и налогам, они должны обращать внимание в том числе на администрирование доходов другими главными распорядителями. «Сегодня нет методологии оценки доходов, которая бы координировалась этими главными распорядителями. А вы помните, что в бюджете есть отдельное приложение по главным администраторам доходов, и они обязаны за эти доходы отвечать», - пояснила Председатель Счетной Палаты РФ.

    По мнению Татьяны Голиковой, Государственные программы не соответствуют показателям, которые содержатся в стратегических документах Правительства Российской Федерации. «И в данном случае срок, который есть - 29 октября -  по доработке государственных программ мне представляется весьма оптимистичным. Для того, чтобы увязать всё то, что не увязано, а бюджет-то - в структуре госпрограмм, но если госпрограммы не будут поменяны до 1 января 2014 года, то тогда встает вопрос: а как финансировать те мероприятия?» - добавила Председатель Счетной Палаты РФ.

    Кроме этого, по словам Татьяны Голиковой, беспокойство Счетной палаты РФ вызывают источники финансирования бюджетного дефицита, в частности пополняемость бюджета за счет средств от внутреннего привлечения.

    Департамент Пресс-службы и информации
    Счетной палаты Российской Федерации



Возврат к списку