Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт


Magna et veritas, et praevalebit (лат.) –
Нет ничего превыше истины, и она восторжествует

phone.jpg
                       

                 

                  

Муниципальный контроль Томской области

Информация о Контрольно-счетных органах муниципальных образований Томской области

Образовательная платформа КСО Томской области


Контрольно-счетная палата в социальных сетях и мессенджере

     

Контрольно-счетной палатой Томской области завершено контрольное мероприятие

  • 11 февраля 2021

    Контрольно-счетной палатой Томской области завершено контрольное мероприятие

    Контрольно-счетной палатой Томской области завершено контрольное мероприятие



    Контрольно - счетной палатой проведена проверка использования бюджетных средств, направленных в 2019 году на возмещение недополученных доходов газоснабжающим организациям в связи с реализацией сжиженного газа населению по регулируемым ценам.

    Средства выделены в рамках государственной программы «Повышение энергоэффективности в Томской области», подпрограммы «Развитие газоснабжения и повышение уровня газификации Томской области». Ответственным за ее реализацию является Департамент промышленности и энергетики Администрации Томской области.

    Мероприятие проводилось группой инспекторов под руководством аудитора Контрольно-счетной палаты Алексея Букова.

    Законом об областном бюджете на 2019-2021 годы были предусмотрены бюджетные ассигнования по подпрограмме «Развитие газоснабжения и повышение уровня газификации Томской области» в сумме 5 000 тыс.руб.

    Проверка показала, что средства субсидии в полном объеме направлены получателем субсидии (ООО «Торговый дом ОАО «Томскоблгаз») на возмещение затрат, связанных с реализацией сжиженного газа населению по регулируемым ценам, а именно:

    - в сумме 4 227,9 тыс.руб. или 85% от общей суммы субсидии – на приобретение сжиженного газа;

    - в сумме 772,1 тыс.руб. или 15% от общей суммы субсидии – на оплату услуг по техническому освидетельствованию и экспертизе промышленной безопасности технических устройств и приборного обследования наружных газопроводов низкого давления.

    Таким образом, государственная поддержка позволила обеспечить газом более чем 200 населенных пунктов Томской области, в том числе малочисленных и удаленных.

    По результатам контрольного мероприятия в Департамент финансово-ресурсного обеспечения Администрации Томской области и Департамент промышленности и энергетики Администрации Томской области направлены информационные письма о результатах проверки.



Возврат к списку