Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт


Magna et veritas, et praevalebit (лат.) –
Нет ничего превыше истины, и она восторжествует
phone.jpg
+7 (3822) 52-25-49 
                       

                 

                  

Муниципальный контроль Томской области

Информация о Контрольно-счетных органах муниципальных образований Томской области

Образовательная платформа КСО Томской области


Контрольно-счетная палата в социальных сетях и мессенджере

    

Завершено контрольное мероприятие

  • 11 января 2023

    Завершено контрольное мероприятие

    Завершено контрольное мероприятие

    Аудиторским направлением «Контроль за расходованием средств областного бюджета на капитальный и текущий ремонт, строительство и реконструкцию объектов», возглавляемым аудитором Ириной Матвеевой, проведено контрольное мероприятие «Проверка использования межбюджетных трансфертов областного бюджета, направленных на ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения в рамках государственной программы «Развитие транспортной инфраструктуры в Томской области» в 2021 году (выборочно)».

    Объектами аудита стали Департамент транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области и муниципальное образование «Колпашевский район».

    В ходе мероприятия дана оценка использования субсидии, выделенной из областного бюджета, при проведении капитального ремонта автомобильной дороги с асфальтобетонным покрытием в с. Тогур (пер.Н.Шкабуры); ремонта дорожного покрытия в д. Маракса (ул.Учительская - примыкание к ул.Юбилейная) и ремонта асфальтобетонного покрытия в с. Инкино (ул.Береговая от дома № 50 за перекресток с ул.Советская).

    Аудитором установлены недостатки государственной программы и отсутствие требований о расходовании бюджетных средств на выполнение работ, предусмотренных проектной документацией или сметами, а также выявлены факты, свидетельствующие об оплате сельскими поселениями на отдельных объектах невыполненных объемов работ, указывающие на недолжное выполнение муниципальным образованием «Колпашевский район» требований Порядка предоставления субсидий, в части обеспечения контроля за целевым использованием субсидии.

    Контрольно-счетной палатой по результатам контрольного мероприятия предложено в соглашениях о предоставлении субсидии устанавливать требования о расходовании бюджетных средств на выполнение работ, предусмотренных проектной документацией или сметами, являющиеся основанием для предоставления субсидии, а также дополнить ГП «Развитие транспортной инфраструктуры в Томской области» определением «нормативное состояние дорог».

    Начальнику Департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области, главе муниципального образования «Колпашевский район» направлены представления для принятия мер по фактам оплаты за счет бюджетных средств невыполненных работ, и рассмотрения вопроса о привлечении к ответственности виновных должностных лиц.

    Информация о признаках нецелевого использования бюджетных средств при выполнении ремонта автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах муниципального образования «Колпашевский район» направлена в Счетную палату Колпашевского района для принятия мер в рамках полномочий.



Возврат к списку


  • Президент России
  • Государственная Дума Федерального Собрания
  • Законодательная дума Томской области
  • Счетная палата Российской Федерации
  • Портал Счетной палаты РФ контрольно-счетных органов РФ
  • Официальный сайт Администрации Томской области
  • Правительство Российской Федерации