Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт


Magna et veritas, et praevalebit (лат.) –
Нет ничего превыше истины, и она восторжествует
phone.jpg
+7 (3822) 52-25-49 
                       

                 

                  

Муниципальный контроль Томской области

Информация о Контрольно-счетных органах муниципальных образований Томской области

Образовательная платформа КСО Томской области


Контрольно-счетная палата в социальных сетях и мессенджере

    

Семинар-совещание представителей контрольно-счетных органов

  • 29 июня 2022

    Семинар-совещание представителей контрольно-счетных органов

    Семинар-совещание представителей контрольно-счетных органов

    28 июня 2022 года в Томске состоялось совещание на тему «Предоставление субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями: особенности, целесообразность и контроль использования».

    Мероприятие было приурочено к 20-летию создания Контрольно-счетной палаты Томской области.

    В работе семинара приняли участие руководители и аудиторы контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации, входящих в Сибирский федеральный округ, представители Счетной палаты РФ и Счетной палаты Ульяновской области.

    С приветственным словом к участникам обратился заместитель Губернатора Томской области Андрей Антонов, заместитель председателя Законодательной Думы Александр Куприянец.

    Программа семинара была представлена шестью докладами руководителей и аудиторов контрольно-счетных органов.

    Председатель Контрольно-счетной палаты Томской области Алексей Пронькин своим докладом обозначил тему мероприятия. Аудиторы КСП Томской области Наталья Дайнеко и Алексей Буков в своих выступлениях рассказали о проблемах и нарушениях, выявленных при анализе практики предоставления субсидий НКО из регионального бюджета. Начальник инспекции Контрольно-счетной палаты Иркутской области Александр Ширяев выступил с докладом о результатах аудита предоставления субсидий НКО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области». Заместитель председателя Счётной палаты Ульяновской области Олег Максимов рассказал о проблемных вопросах в деятельности автономных некоммерческих организаций и Фондов, получающих субсидии из регионального бюджета Ульяновской области. Аудитор КСП Республики Хакасия Оксана Казакова остановилась в своём выступлении на рисках неэффективного использования бюджетных средств при предоставлении мер государственной поддержки в форме грантов на реализацию целевых социальных программ. Заместитель начальника отдела Департамента международного и регионального сотрудничества СП РФ Юрий Корольков поделился опытом выявляемых нарушений на этапах планирования и предоставления субсидий.

    По итогам семинара участники совещания приняли к сведению информацию, изложенную в докладах. Поручили КСП Томской области сформировать проблематику и возможные вопросы для проведения экспертно-аналитического мероприятия в Сибирском федеральном округе с последующим обсуждением и выработкой методик и рекомендаций.

    семинар 2022 общая.jpg

     



Возврат к списку


  • Президент России
  • Государственная Дума Федерального Собрания
  • Законодательная дума Томской области
  • Счетная палата Российской Федерации
  • Портал Счетной палаты РФ контрольно-счетных органов РФ
  • Официальный сайт Администрации Томской области
  • Правительство Российской Федерации