Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт


Magna et veritas, et praevalebit (лат.) –
Нет ничего превыше истины, и она восторжествует
phone.jpg
+7 (3822) 52-25-49 
                       

                 

                  

Муниципальный контроль Томской области

Информация о Контрольно-счетных органах муниципальных образований Томской области

Образовательная платформа КСО Томской области


Контрольно-счетная палата в социальных сетях и мессенджере

    

Контрольно-счетная палата проверила использование средств областного бюджета, направленных на капитальный ремонт Дома культуры Асиновского района

  • 3 августа 2021

    Контрольно-счетная палата проверила использование средств областного бюджета, направленных на капитальный ремонт Дома культуры Асиновского района

    Контрольно-счетная палата проверила использование средств областного бюджета, направленных на капитальный ремонт Дома культуры Асиновского района

    Контрольно-счетной палатой в соответствии с планом работы на 2021 год проведена проверка использования межбюджетных трансфертов, направленных на капитальный ремонт здания Городского Дома культуры «Восток» по адресу: Томская область, Асиновский район, г. Асино в рамках госпрограммы «Развитие культуры и туризма в Томской области», подпрограммы «Развитие культуры и архивного дела в Томской области».

    Мероприятие проводилось группой инспекторов под руководством аудитора Контрольно-счетной палаты Ирины Матвеевой.

    Законом об областном бюджете на 2020 год муниципальному образованию «Асиновский район» были предусмотрены бюджетные ассигнования на капитальный ремонт здания Городского Дома культуры «Восток» по адресу: Томская область, Асиновский район, г. Асино в сумме 40,0 млн. руб.

    Проверка показала, что общая сумма расходов на капитальный ремонт здания Городского Дома культуры «Восток» составила 35,2 млн.руб., из них: средства субсидии областного бюджета - 27,3 млн.руб., средства бюджета Асиновкого района – 7,9 млн.руб.
    Неиспользованные муниципальным образованием средства субсидии в 2021 году возвращены в доход областного бюджета.

    Аудиторской группой были выявлены признаки финансовых нарушений, нарушений законодательства в сфере закупок, градостроительного законодательства, федеральных законов о безопасности зданий и сооружений, о пожарной безопасности.

    По результатам контрольного мероприятия в Департамент архитектуры и строительства Томской области направлено представление для принятия мер по предупреждению выявленных нарушений, о привлечении к ответственности лиц, виновных в допущенных нарушениях.

    Информация о признаках нарушений направлена в Управление Федеральной антимонопольной службы по Томской области, в областную прокуратуры, заместителю Губернатора Томской области по строительству и инфраструктуре и Главе Асиновского района.



Возврат к списку


  • Президент России
  • Государственная Дума Федерального Собрания
  • Законодательная дума Томской области
  • Счетная палата Российской Федерации
  • Портал Счетной палаты РФ контрольно-счетных органов РФ
  • Официальный сайт Администрации Томской области
  • Правительство Российской Федерации