Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт


Magna et veritas, et praevalebit (лат.) –
Нет ничего превыше истины, и она восторжествует
phone.jpg
+7 (3822) 52-25-49 
                       

                 

                  

Муниципальный контроль Томской области

Информация о Контрольно-счетных органах муниципальных образований Томской области

Образовательная платформа КСО Томской области


Контрольно-счетная палата в социальных сетях

ВКонтакте

Одноклассники

Контрольно-счетной палатой завершено контрольное мероприятие

  • 6 июля 2021

    Контрольно-счетной палатой завершено контрольное мероприятие

    Контрольно-счетной палатой завершено контрольное мероприятие

    Контрольно-счетной палатой проведена проверка использования бюджетных средств, направленных в 2020 году на мероприятия по развитию инфраструктуры инновационного бизнеса, инновационной инфраструктуры  при реализации государственной программы «Развитие инновационной деятельности и науки в Томской области» (выборочно)», включенная в план работы на 2021 год по поручению Законодательной Думы Томской области.

    Мероприятие проводилось группой инспекторов под руководством аудитора Контрольно-счетной палаты Натальи Дайнеко на двух объектах проверки - в Департаменте по развитию инновационной и предпринимательской деятельности Томской области (ГРБС) и в одном из получателей субсидий из областного бюджета - ООО «Центр инновационного развития Томской области».

    Проверкой охвачен объем бюджетных средств в общей сумме 38,2 млн.руб., предоставленных девяти организациям (коммерческим и некоммерческим, а также федеральному государственному учреждению) в виде субсидий и оплаты по государственным контрактам на реализацию в целом 8 мероприятий по развитию инфраструктуры инновационного бизнеса, инновационной инфраструктуры, входящих в подпрограмму «Развитие научно-образовательного комплекса и инновационного сектора экономики Томской области» государственной программы «Развитие инновационной деятельности и науки в Томской области».

    Аудиторской группой были выявлены факты неправомерного, необоснованного и неэффективного использования средств субсидий из областного бюджета. По итогам контрольного мероприятия наряду с положительными моментами обращено внимание на необходимость усиления контроля со стороны Департамента за соблюдением получателями субсидий порядка, условий и целей предоставления субсидий, рекомендовано проводить более осмотрительный анализ документов, предоставляемых юридическими лицами на получение субсидий, особенно в части экономического обоснования требуемых объемов субсидий. Кроме того, рекомендовано дополнить принятые Департаментом правила предоставления субсидий рядом положений, в том числе в части установления конкретного порядка расчета размера субсидии с указанием информации, обосновывающей её размер по каждому направлению расходов.

    По результатам рассмотрения представлений, направленных по итогам контрольного мероприятия проверенным объектам для принятия мер по устранению выявленных нарушений и недостатков, их предупреждению, а также по привлечению к ответственности должностных лиц, виновных в допущенных нарушениях, разработан и представлен План устранения Департаментом выявленных нарушений и замечаний. Органами управления ООО «Центр инновационного развития Томской области» утверждена Программа финансово-хозяйственной деятельности на 2021 год и плановый период, при составлении которой учтены замечания Контрольно-счетной палаты.

    Отчет по результатам контрольного мероприятия направлен Губернатору Томской области и в Законодательную Думу.



Возврат к списку


  • Президент России
  • Государственная Дума Федерального Собрания
  • Законодательная дума Томской области
  • Счетная палата Российской Федерации
  • Портал Счетной палаты РФ контрольно-счетных органов РФ
  • Официальный сайт Администрации Томской области
  • Правительство Российской Федерации